О поездке моей лучшей подруги в Париж на 7 дней

Автор: swetlana3,244 просмотров · Дата: 28 Октябрь 2010 · Есть 3 коммент.

Недавно, точнее, в сентябре,  моей лучшей подруге удалось осуществить свою давнюю мечту и съездить в Париж на 7 дней по туристической путевке. Из путешествия она вернулась в полном восторге. На днях моя подруженька приезжала ко мне в гости и более подробно поделилась своими впечатлениями о поездке и фотографиями. А я, в свою очередь, решила всем этим поделиться с Вами.

Итак, что больше всего поразило Елену, так это чистейший воздух Парижа и отсутствие выхлопных газов, не смотря на то, что дороги забиты автомобилями. Оказывается, там очень строго следят за экологией, поэтому используется бензин высочайшего класса и к тому же водители обязаны устанавливать на свои авто специальные системы очистки. А улицы в Париже все увиты зеленью.

В общем, дышится в Париже легко и свободно, в отличие от Новосибирска, в котором Елена проживает постоянно. Кстати, когда она вернулась домой, то в течение трех дней ничем не могла снять сильнейшую головную боль.

Вода в Париже в домах  бежит тоже уже полностью очищенная, питьевая. Так что воду парижане пьют прямо из-под крана. Для нас, россиян, вынужденных очищать воду всевозможными фильтрами, «родничками», отстаивать ее перед использованием, этот факт тоже почти из мира фантастики.

Не смотря на то, что в связи с профилактикой терактов в Париже убрали все урны с улиц, они все равно не выглядят грязными. Каждое утро улицы моются с шампунем. Хотя к вечеру, конечно, наличие мусора и брошенных окурков становится заметным.

Очень хорошее, дружелюбное отношение французов к русским. А вот  своего нынешнего президента Николя Саркази они недолюбливают и считают своим долгом при каждом удобном случае высказаться на этот счет. А причина такой нелюбви в том, что он не является чистокровным французом. Вот так.

Зарплата у работающих парижан по их меркам небольшая, однако, они не стремятся заработать больше, так как в этом случае придется платить большие налоги. Особого рвения наемные работники тоже не проявляют. Например, продавец в магазине получает стабильную зарплату, не зависящую от выручки. Поэтому покупатель может полчаса прождать, пока ему оформят покупку или принесут сдачу.

Навязчивый маркетинг, когда в магазине с порога к вам летит работник с предложением о помощи, здесь тоже отсутствует. Можно спокойно бродить по магазину: Вас никто не потревожит. Кстати, в Париже цены на одежду довольно высокие, и сами жители одеваться ездят в провинцию.

Напротив, вино стоит столько же, сколько минеральная вода. Вино в Париже не пьют, им запивают еду. И даже самое дешевое столовое вино там очень высокого качества. Кстати, одну бутылочку хорошего французского вина Елена привезла с собой и мы его с успехом продегустировали. А еще (похвастаюсь) я получила в подарок от Леночки отличные французские духи (не забыла подружка о моем прошедшем юбилее)!

Не буду писать здесь обо всех достопримечательностях Парижа и Франции, которые повидала Елена. О них  итак уже много написано. Упомяну только, что осуществилась еще одна мечта Елены: посетить провинции Бургундию и Шампань, где производят лучшие вина Франции и попробовать настоящее  Dom Perignon.

Конечно, по словам подруги, поездка в Париж на 7 дней – это очень мало. Но я думаю, что все еще впереди. Главное – мечты сбываются! И в этом я снова и снова убеждаюсь!

Светлана Зинченко

Мой блог “Заметки копирайтера”

Еще по теме:


Куда сходить с детьми в Париже

Как зарабатывать на блоге

Как сбываются мечты

Инсбрук- самый красивый город Европы



Популярность: 4%

Ищете что-то конкретное?

Рубрика: Мир без границ, Самое свежее · Запись имеет метки:  

Комментарии

  1. Larika пишет:

    Ах, девочки, вы прямо сговорились! Париж… красиво… заманчиво… напишу в план, может осилю?

  2. swetlana пишет:

    Да, Ларис, я тоже вчера, когда увидела Танину статью, подумала: надо же, как будто и вправду мыслями сошлись. Но мы, честно, не сговаривались.

  3. Olena пишет:

    Париж-это мечта!



Оставить комментарий или два


   


Besucherzahler russian women dating
счетчик посещений