Та страшная Война! Почтим память ГЕРОЕВ!

Автор: Olena2,794 просмотров · Дата: 1 Май 2011 · Есть 2 коммент.

9 мая – День Победы! Воистину праздник со слезами на глазах!

Как мало осталось в живых тех, кто подарил нам мир и ясное небо над головой.

Мы благодарны  всем тем, кто еще с нами, за нашу жизнь, и мы свято храним в памяти тех, кого с нами уже нет!

Мне тяжело писать эти строки.

Эта страшная война не прошла мимо нашей семьи. В семье моей мамы добровольцем в 17 лет ушел на фронт ее дядя. Погиб в Польше. Мама хранит похоронку, которую прислали его родителям.

У меня воевали оба деда, оба остались живы. Один был трижды ранен, другой контужен. Были награждены многими медалями и орденами, среди которых Орден Красной Звезды и Медаль За Отвагу. Только они могут знать, какой ценой им дались эти награды.

стихи про отечественную войну

К сожалению, или к счастью, наше поколение уже никогда не узнает об этом. Мои родители хранят в своей памяти то немногое, что узнали о той страшной войне от своих родителей. У меня есть уникальная возможность показать военные письма прадедов своим детям.

стихи про отечественную войну

О жестоких реалиях той войны сегодня я не буду писать – это действительно страшно, и это отдельная история.

Сегодня я хочу почтить память героев и призываю всех к тому же!

На мой взгляд, для этого, как нельзя лучше, подойдут стихи про Отечественную Войну.

И вот одно из них, написанное уже известным вам автором Маргаритой Михно. Оно было написано в прошлом году на День Победы. Стихотворение – КРИК ДУШИ!

И в этом году, стоя у обелиска, к которому мы обязательно пойдем на возложение цветов всей семьей, я вспомню эти строки.

У обелиска.

Тихо – тихо мы стоим у подножья обелиска,

Молча, головы свои мы склоняем низко – низко.

Не забыть нам той войны, не забыть родные лица,

Свято, бережно храним писем фронтовых страницы.

В письмах этих боль и страх за детей, за жен любимых,

За родителей своих, вечно Господом хранимых.

Смело в бой вступали вы и врага громили с риском,

А теперь лежите здесь, под плитою обелиска.

Дети, внуки, господа, – помните!

Дедов, прадедов, отцов – помните!

Нет давно уж той войны, спят глубоким сном солдаты.

Празднуем Победу мы, как в далеком СОРОК ПЯТОМ!

С Днем Победы! УРА! УРА! УРА!

Раскатова Ольга.

Еще интересно:

С горшочком на любой праздник!

Пословицы о Родине для детей

Рассказы о войне для детей

От пуговки до космоса. Или волшебное превращение клубочка в игрушку, а вашего малыша- в гения



Популярность: 4%

Ищете что-то конкретное?

Рубрика: К событиям недели, Самое свежее · Запись имеет метки:  

Комментарии

  1. Лидия пишет:

    Ольга! Мне приятно, что ты призвала нас почтить память людей, сражавшихся за нашу Родину. Эта война коснулась непосредственно и моей семьи. Я родилась после войны, но мой отец был участником войны. Он был ранен на обе ноги под Сталинградом. Так до конца жизни раны его и не зажили. Я благодарна тем, кто помнит о подвиге наших солдат. В живых осталось их не так много.

  2. Маргарита пишет:

    Спасибо тебе, Олюшка!



Оставить комментарий или два


   


Besucherzahler russian women dating
счетчик посещений